Archiv / Highlights (87 / Asiatika - China, Korea)

700
Kat.-Nr.: 700
Paar Vasen, China, Porzellan, Famille Rose, roter Stempel am Boden, Hof- und Jagdszenen, Blumendekor, Maße: H. 59 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
701
Kat.-Nr.: 701
Paar Deckelvasen, China, Porzellan, Famille Rose, roter Stempel am Boden, Hof- und Jagdszenen, Blumendekor, Maße: H. 45 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
702
Kat.-Nr.: 702
Kleine flache Schale, China, Porzellan, 19. Jh., schwarze Sechszeichen Tongzhi Marke, grün glasiert innen wie außen, Drachendekor innen wie außen, Durchmesser 17,2 cm, H. 3,5 cm. Guter, [ ... ]
1.600,00
703
Kat.-Nr.: 703
Teller, China, Porzellan, blaue Sechszeichen-Siegelmarke, Unterglasur am Boden, figürliche Szene, Durchmesser 22,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
704
Kat.-Nr.: 704
Schale, China, Porzellan, 19. Jh., ohne Marke, blau-weiße Unterglasur, figürliche Szene, Durchmesser 11 cm, H. 6,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand.